तमिलनाडु में डीएमके नेता सेंथिल बालाजी के यहां इनकम टैक्स का छापा

तमिलनाडु: तमिलनाडु के बिजली मंत्री और डीएमके नेता वी सेंथिल बालाजी से जुड़े परिसरों पर आयकर विभाग की छापेमारी। मंत्री सेंथिल बालाजी के भाई अशोक के परिसरों की तलाशी लेने आए डीएमके कार्यकर्ताओं और आईटी अधिकारियों के बीच झड़प की भी खबर है।

सूत्रों के अनुसार, राज्य के मंत्री सेंथिल बालाजी से कथित रूप से जुड़े विभिन्न सरकारी ठेकेदारों के आवासों और कार्यालयों सहित लगभग 40 स्थानों पर छापे मारे गए।

बता दें कि डीएमके नेता बालाजी करूर से विधायक हैं। सूत्रों ने बताया कि फिलहाल चेन्नई, करूर और अन्य जगहों पर छापेमारी की जा रही है. पुलिस सूत्रों ने कहा कि करूर और कोयम्बटूर सहित शहरों में कथित रूप से मंत्री से जुड़े लोगों के परिसरों पर तलाशी ली जा रही है।

मंत्री के करीबी रिश्तेदार और कुछ ठेकेदार कथित तौर पर उन लोगों में शामिल थे जिनके परिसरों की आयकर अधिकारियों द्वारा तलाशी ली जा रही थी। करूर के एक वरिष्ठ डीएमके नेता बालाजी भी मद्यनिषेध और आबकारी विभागों में पदों पर हैं।

यह भी पढ़ें: मध्य प्रदेश: बीजेपी के केपी यादव ने केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया पर साधा निशाना

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *